О новогоднем интерьере

Приглашение Деда Мороза и Снегурочки на домашний новогодний огонек это не единственный момент подготовки к празднику. Надо еще создать определенную атмосферу. Когда стоит начинать предпраздничную подготовку? Одни готовят квартиру к Новому Году лишь за неделю до самого праздника, а другие начинают суетиться заранее, еще в ноябре. Последние недели декабря наиболее волнительные, так как именно тогда на плечи хозяек ложатся самые важные хлопоты и по декорированию помещений, и по подготовке подарков.

Итак, главный новогодний атрибут любой квартиры елка. Не менее важным элементом любого праздника являются Дед Мороз, Снегурочка и другие новогодние персонажи. Однако не стоит безоговорочно следовать традициям. В духе нашего времени любые смелые эксперименты. Например, можно не просто поставить елку или сосну, а создать вместо нее целую зеленую цветочную композицию. Если у вас есть пальма, радуйтесь. Это идеальный вариант. Цветочную композицию, в которую может войти большинство ваших комнатных растений, а также сосновый и еловые ветки, шишки, можно украсить лентами, небольшими легкими игрушками, фигурками животных, ангелочков, разноцветными гирляндами, мишурой и «дождиком».

Многие европейские дизайнеры придерживаются мнения, что квартиру стоит украшать в традиционных новогодних и рождественских цветах: красном, белом, синем, зеленом, золотом и серебряном. Такая яркая, богатая и разнообразная гамма сделаем ваш дом неотразимым.

Теперь немного об игрушках. Многие модные ныне украшения «хорошо забытые» атрибуты ране христианского Рождества. Например, сейчас в моду вернулись соломенные игрушки. В особом почете изделия из прозрачного стекла и хрусталя, почти неотличимые от настоящих сосулек. Кроме того, стильно выглядят натуральные живые украшения высушенные дольки лимона, палочки корицы, орехи и даже живые цветы. Если Вы оформите заказ Деда Мороза и Снегурочки на домашний праздник, то игрушки и другие интересные и оригинальные преподнесут Вам именно они.

Стоит отметить, что если Вы задумались о новогоднем интерьере, то не забывайте и о приглашении на Новый год Деда Мороза. Он прекрасно впишется в общую атмосферу и сделает ее более праздничной. Действительно, елочка, гирлянды, огоньки и другие украшения теряют всю прелесть без Дедушки Мороза и его внучки. Заказ персонажей зимних сказок остается невероятно популярной услугой из года в год. Еще бы! Ведь тогда организация праздника полностью ложится на плечи артистов, а уж они то являются большими мастерами по части безудержного веселья.

По прежнему популярным остается эффект «заснеженности» новогодней елки. Достичь его очень просто: достаточно намазать ветки канцелярским клеем и обсыпать солью или натертым пенопластом. В принципе, можно воспользоваться и специальным составом, который сегодня продается в отделах елочных игрушек любого магазина.

Добавить комментарий