Весело о Новом годе

Новый год — это, без сомнений, самое ожидаемое и всеми любимое событие. Первые ассоциации, которые приходят на ум при упоминании праздника — запах хвои и мандаринов, поздравления от Деда Мороза, волшебство, сюрпризы, семейный уют, счастье, надежда. От Нового года всегда ждешь чего-то неожиданного и увлекательного.

Новый год в России — это совершенно особый колорит и многовековые традиции. Люди собираются большими компаниями, наряжают елку, обмениваются подарками и поздравлениями, провожают старый год и весело встречают новый. Новый год требует тщательной подготовки — организация шоу-программы при участии артистов, конкурсы и другие развлечения. Существуют и различные новогодние приметы. Например, если написать свое заветное желание на бумаге, сжечь ее, сбросить пепел в бокал шампанского и успеть выпить до последнего боя курантов, то это желание непременно сбудется!

Символами Нового года являются Дед Мороз и его любимая внучка Снегурочка. Именно они по поверью готовят подарки для детишек и в новогоднюю ночь незаметно подкладывают их под елку. Малыши каждый год с нетерпением ждут утра, чтобы посмотреть, что же приготовил им Дедушка Мороз. Но, пожалуй, самым радостным событием для детишек является неожиданное появление Деда Мороза и Снегурочки, чтобы поздравить с Новым годом. В настоящее время существует услуга «вызов Деда Мороза на дом», с помощью которого родители смогут заказать для своего любимого чада приход артистов в новогодних костюмах. Театрализованные представления, подарки, необычные поздравления — все, что пожелаете, будет претворено в жизнь! И поверьте, такой Новый год дети запомнят надолго. Все чаще стали Участие сказочных персонажей в общем веселье наполнит праздник неповторимой атмосферой.

Стоит заметить, что не столь важно, где отмечать Новый год, главное — с кем. Так как Новый год — это самый семейный и домашний праздник, то лучше его провести в компании самых близких и дорогих сердцу людьми. Тогда настроение торжеству будет задано правильно — только теплые и радостные эмоции. А самое важное в Новом году — это вера в чудеса, которая только укрепляется с заказом Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей в новогоднюю ночь. Пусть она Вас не оставляет ни на секунду и тогда все пройдет прекрасно и даже лучше!

Добавить комментарий